Прочее

icon 29.11.2022
icon Прочее

ПТЭЭП от 12 августа 2022 г. № 811

Рекомендуемые программы по обучению электробезопасности: - Электробезопасность 2 группа до 1000 В- Электробезопасность 3 группа до 1000 В - Электробезопасность 4 группа до 1000 В- Электробезопасность…
icon 11.11.2022
icon Прочее

Корректировка условий контрактов в связи с мобилизацией

Постановлением Правительства РФ предусмотрена возможность корректировки существенных условий контрактов, которые заключены для обеспечения федеральных нужд, если при их исполнении возникли не зависящие от сторон обстоятельства, влекущие невозможность исполнения в связи с мобилизацией. Указанные…
icon 11.11.2022
icon Прочее

Изменения в ГО и ЧС, что нужно знать к 01 марта 2023

Прописан комплекс мер для предупреждения возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, предусмотрено проведение оценки готовности организаций к предупреждению и ликвидации ЧС. Определены требования к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от природных и техногенных ЧС,…
icon 11.11.2022
icon Прочее

Новый НПА по освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения

Новые правила освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медосвидетельствование будут действовать с 1 марта 2023 по 1 марта 2029. Проверка на алкоголь будет осуществляться с применением видеозаписи и двух понятых. Основания для поведения проверки…
icon 26.10.2022
icon Прочее

Кабмин расширил перечень противомикробных препаратов системного действия, относящихся к ЖНВЛП

В перечень ЖНВЛП включены новые противомикробные препараты системного действия: нирматрелвир и нирматрелвир + ритонавир. Они относятся к ингибиторам протеаз. Возможно, вам подойдёт обучение по курсам: - Фармацевтическая микробиология - Контроль качества…
icon 26.10.2022
icon Медицинские осмотры||Оказание первой помощи||Прочее

Купить рецептурные лекарства онлайн будет можно в некоторых регионах

Подписан закон об эксперименте по розничной торговле рецептурными лекарствами дистанционным способом. Он будет проводиться в Москве, Белгородской и Московской областях с 1 марта 2023 г. до 1 марта 2026 г. Минздрав определит перечень доступных для дистанционной торговли лекарств. Медицинские…
icon 15.09.2020
icon Прочее

Сварочные работы. Профессиональное обучение сварщиков

Сегодня профессия сварщика входит в топ-50 самых востребованных специальностей по данным Минтруда РФ. Без сварочных работ сложно представить даже самое небольшое производство. Сварщики требуются в строительстве, металлургии, нефтеперерабатывающей промышленности, судостроении, машиностроении.…
icon 19.05.2020
icon Прочее

Экспертиза временной нетрудоспособности: повышение квалификации

Установления факта временной нетрудоспособности дает гражданину право на освобождение от работы и получение пособия. Проведение этой процедуры четко регламентировано со стороны законодательства – от момента обращения пациента за медпомощью до определения признаков нетрудоспособности и конечного результата…
icon 01.03.2020
icon Здравоохранение||Прочее

Иммунобиологические лекарственные препараты (ИЛП): транспортировка и хранение. Подготовка персонала

Прежде чем попасть к пациенту иммунобиологические лекарственные препараты (ИЛП) проходят длительный путь от производителя до аптеки или медучреждения. На всем протяжении этого пути ИЛП могут подвергаться воздействию вредных факторов окружающей среды (температура, влажность, свет) и в результате потерять…
icon 19.02.2020
icon Прочее

Актуальные вопросы вакцинации. Программа повышения квалификации

Согласно оценкам Всемирной организации здравоохранения, вакцинация, являясь одним из наиболее эффективных методов профилактики инфекционных заболеваний, ежегодно предотвращает от 2 до 3 миллионов случаев смерти. Читайте в нашей статье: каким образом регламентируется вакцинация…