Пожарная безопасность

icon 03.03.2023
icon Пожарная безопасность

Изменения в учебной программе "Пожарная безопасность для руководителей"

Лица, допускаются к работе на объекте защиты только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности. С 01 марта 2023 года на основании Приказа МЧС России от 06.06.2022 г. N 578 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 5 сентября 2021 г. N 596" обновляется…
icon 05.03.2019
icon Пожарная безопасность

Госпожнадзор привлечет общественный контроль

Согласно данным МЧС России, на протяжении последних пяти лет наблюдается положительная динамика в области обеспечения пожарной безопасности. Так, количество пожаров снижено на 14%, а количество людей, погибших в результате пожаров, - на 25%, материальный ущерб уменьшен на 15%. Однако не все…
icon 17.12.2018
icon Пожарная безопасность

Новые чек-листы по пожарной безопасности

13 ноября вступил в силу Приказ МЧС России от 28.06.2018 № 261, который утвердил новые чек-листы для проверок требований пожарной безопасности. Листы будут использовать сотрудники государственного пожарного надзора при проведении плановых инспекций предприятий. В нашей статье вы узнаете: на…
icon 12.10.2018
icon Пожарная безопасность

Обучение пожарной безопасности. Обязательный минимум.

Статистика пожаров на предприятиях в России в последние годы заметно сократилась. Тем не менее в сравнении с Германией, Австрией или соседней Финляндией мы по-прежнему существенно отстаем. Зачем нужно обучаться мерам пожарной безопасности? Большая часть возгораний на производстве…
icon 27.09.2015
icon Пожарная безопасность

Инструктажи по пожарной безопасности

Противопожарный инструктаж проводится для обучения работников мерам пожарной безопасности в организации, ознакомления со средствами пожаротушения, пожарной связи и правилами их применения в случае пожара. При организации противопожарного обучения следует руководствоваться следующими документами: постановление…
icon 01.09.2015
icon Пожарная безопасность

Обучение пожарно-техническому минимуму

Статистика гласит, что пожароопасные ситуации на предприятиях и промышленных объектах часто возникают по причине халатности или отсутствия знаний правил поведения в экстренных случаях у работников этих организаций. Чтобы все сотрудники грамотно вели себя при пожаре, работодатели обязаны проводить…
icon 08.07.2014
icon Пожарная безопасность

Обучение пожарно-техническому минимуму на предприятии

Статистика гласит, что пожароопасные ситуации на предприятиях и промышленных объектах чаще всего возникают по причине халатности или отсутствия знаний правил поведения в экстренных случаях у работников этих организаций. Чтобы все сотрудники грамотно вели себя при пожаре, работодатели обязаны проводить…
icon 06.07.2014
icon Пожарная безопасность

Обучение мерам пожарной безопасности

Обучение мерам пожарной безопасности проводится учебно-методическим центром «Юнитал-М» с учетом специфики профессиональной деятельности и особенностей исполнения должностных обязанностей персонала. Учебные программы согласованы с МЧС России. Ответственность за организацию…